Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №4»
управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области

ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №4» управления здравоохранения акимата ЗКО расположена по адресу: г.Уральск, улица Капана Мусина, 62. ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №4» оказывает первичную медико-социальную помощь населению данной территориальной площади. В поликлинике ведут прием врачи общей практики (29 ВОП), 5 педиатрических участков, гинекологи, узкие специалисты и т.д.

В организации внедрен портал Бюро госпитализации (БГ), служба управления качеством медицинских услуг, служба поддержки пациентов.
ГКП «Городская поликлиника №4» на ПХВ функционирует с 1985 года. Общая площадь земельного участка 5612 кв.м (0.56 га). Здание поликлиники типовое и имеет все централизованные коммуникационные системы.
Открытие новой городской поликлиники в 1985 году было приурочено к знаменательной дате этого года – 40 летию Победы в ВОВ. Одним из первых её предназначений было обслуживание ветеранов войны и труда, жителей северо-восточной части города, отсюда и первоначальной название поликлиники – «Ветеран».

В строительстве новой поликлиники участвовали, можно сказать, все жители областного центра, потому что она была сооружена на средства, заработные во время коммунистических субботников.
В 1985году символический ключ от поликлиники был вручен начальником строительного управления «Отделстрой» треста «Уральскпромстрой» М.С. Кондратьевым первому главному врачу Ф.Х.Рамазанову, который заверил собравшихся, что новое учреждение здравоохранения будет оказывать всестороннюю и квалифицированную медицинскую помощь прикрепленному населению.

Мощность поликлиники рассчитана на 375 посещений в смену. Главной задачей деятельности нашего предприятия является оказание первичной медико-санитарной специализированной медицинской помощи населению в амбулаторных условиях по территориальному принципу. В пределах гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на должном уровне оказывается консультативно-диагностическая помощь населению по следующим специальностям: кардиология, эндокринология, офтальмология, отоларингология, невропатология, хирургия, травматология, урология, онкология, акушерство и гинекология и др. Проводятся ультрозвуковое и рентгеновское исследования.

Обслуживаемое население поликлиники составляет 50249 человека На сегодня в поликлинике функционируют следующие отделения:4 отделения ЦСЗ, отделение профилактики и социальной помощи, хирургическое отделение и отделение реабилитации.

Миссия

Оказывая эффективную, доступную, безопасную и качественную квалифицированную медицинскую помощь, мы улучшаем здоровье пациентов, тем самым способствуем увеличению ожидаемой продолжительности жизни населения

Цель

Стать ведущей и конкурентоспособной поликлиникой города Уральска, в рамках гарантированного объема бесплатной (ГОБМП) и платной медицинской помощи, на основе постоянного развития и улучшения качества услуг

Задача

Оказание эффективной и качественной квалифицированной медицинской помощи прикрепленному населению

Услуги

Государственная коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника №4»

Объявляет об итогах размещения ГОБМП (гарантийного объема бесплатной медицинской помощи) прикрепленному населению в объеме человек.

По видам врачебно-медицинской помощи, доврачебная, квалифицированная, специализированная помощь.
- оказание первичной (доврачебной, врачебной) медицинской помощи больным при острых заболеваниях и обострениях хронических заболеваний
- проведение профилактических мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости, выявление ранних и скрытых форм заболеваний , социально значимых болезней и факторов риска;
- диагностику и лечение различных заболеваний и состояний;
- восстановительное лечение; клинико-экспертную деятельность по оценке и качества и эффективности лечебных и диагностических мероприятий, включая экспертизу временной нетрудоспособности;
- диспансерное наблюдение больных, в том числе отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг;
- обеспечение лекарственных средств и изделий медицинского назначения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи;
- установление медицинских показаний направление в другие учреждения государственной системы здравоохранения для получения специализированных видов медицинской помощи;
- установление медицинских показаний для санитарно-курортного лечения, в том числе отдельных категорий граждан, имеющих право получения набора социальных услуг;
- осуществление санитарно-гигиенического образования, в том числе по вопросам формирования здорового образа жизни.

По формам медицинской помощи: ПМСП (первичная медицинская санитарная помощь), консультативная, диагностическая помощь, стационарозаменяющая помощь (оказываемая из средств республиканского бюджета) с применением инновационных технологий в лечении больных согласно протоколам лечения.

Важные телефоны

Служба поддержки пациента и внутреннего контроля
Зав. отделением – Айшева Светлана Естигалиевна
Отделение неотложной помощи